Uespi

Brasão_da_UESPI.512x512-SEMFUNDO

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PIAUÍ

Brasao_Pi_h

UESPI ENADE 2022

CURSOS AVALIADOS DA UESPI

O Exame Nacional de Desempenho de Estudantes (Enade) em 2022 irá avaliar 06 áreas na UESPI, totalizando 22 cursos de graduação na modalidade presencial e em EaD. A relação dos cursos que serão avaliados foi divulgada pela Portaria Normativa MEC/Inep nº 41/2022. (Portaria em anexo)

ADMINISTRAÇÃO

Campus: Torquato Neto

Nomes dos professores em breve!

Campus Clóvis Moura

LAURA MELO BARROS BONA MIRANDA

LAURA MELO BARROS BONA MIRANDA

DOUTORA
ALAINY ROSADO LEITÃO

ALAINY ROSADO LEITÃO

MESTRE
ANDERSON LOPES NASCIMENTO

ANDERSON LOPES NASCIMENTO

MESTRE

Campus Professor Barros Araújo (Picos)

Cicero Carlos de Lima

CÍCERO CARLOS DE LIMA

ESPECIALISTA
Erminha Medeiros Macedo

ERMINIA MEDEIROS MACEDO

DOUTORA
Tales Antão de Alencar Carvalho

TALES ANTÃO DE ALENCAR CARVALHO

MESTRE
Thiago Assunção de Moraes

THIAGO ASSUNÇÃO DE MORAES

DOUTOR

Campus Dra. Josefina Demes (Floriano)

ALUYDIO BESSA AMARAL

ALUYDIO BESSA AMARAL

ESPECIALISTA
WILSOMAR PESSOA NUNES

WILSOMAR PESSOA NUNES

ESPECIALISTA

Ciências Contábeis

Campus: Torquato Neto

Geysa Medeiros Olímpio

GEYSA MEDEIROS OLIMPIO

MESTRE
Josimar Alcântara de Oliveira

JOSIMAR ALCÂNTARA DE OLIVEIRA

DOUTOR

Campus Clóvis Moura

BETINA DOS SANTOS BRITO

BETINA DOS SANTOS BRITO

MESTRE
LUCIDIO BESERRA PRIMO

LUCIDIO BESERRA PRIMO

MESTRE
LEONNE FRANCISCO RIBEIRO PIRES

LEONNE FRANCISCO RIBEIRO PIRES

MESTRE

Campus Professor Barros Araújo (Picos)

user

MARIA DO SOCORRO DE SOUSA PINHEIRO

ESPECIALISTA
user

MARIA DEUSELINA SOARES PEREIRA

MESTRE
user

ADJANIO REIS DA SILVA LIMA

ESPECIALISTA
user

MARCOS VINÍCIUS SOUZA DO NASCIMENTO

ESPECIALISTA

Campus Dra. Josefina Demes (Floriano)

Nomes dos professores em breve!

Direito

Campus: Torquato Neto

Nomes dos professores em breve!

Campus Clóvis Moura

Carlos Wagner

CARLOS WAGNER ARAÚJO NERY DA CRUZ

MESTRE
Clarissa Fonseca Maia

CLARISSA FONSECA MAIA

DOUTORA
Débora Gomes Galvão

DÉBORA GOMES GALVÃO

DOUTORA
Georges Thales Santana de Carvalho Mendes

GEORGES THALES SANTANA DE CARVALHO MENDES

MESTRE

Campus: Dom José Vasquez Dias (Bom Jesus)

Ortiz Coelho da Silva

ORTIZ COÊLHO DA SILVA

MESTRE

Campus Dra. Josefina Demes (Floriano)

FERNANDA BARBOSA DOS SANTOS

FERNANDA BARBOSA DOS SANTOS

MESTRE
NATÁLIA DE ANDRADE MAGALHÃES

NATÁLIA DE ANDRADE MAGALHÃES

MESTRE

Campus: Professor Alexandre Alves de Oliveira (Parnaíba)

GEILSON SILVA PEREIRA

GEILSON SILVA PEREIRA

MESTRE
Juliana Franck Brandao

JULIANA FRANCK BRANDÃO

MESTRE
Maria da Graça Borges de Moraes

MARIA DA GRAÇA BORGES DE MORAES

MESTRE

Campus: Professor Antônio Geovane Alves de Sousa (Piripiri)

Nomes dos professores em breve!

Campus Professor Barros Araújo (Picos)

Alekssandro Souza Libério

ALEKSSANDRO SOUZA LIBÉRIO

MESTRE
Hamurabi Siqueira Gomes

HAMURABI SIQUEIRA GOMES

DOUTOR

Jornalismo

Campus: Torquato Neto

SÔNIA MARIA DOS SANTOS CARVALHO

SÔNIA MARIA DOS SANTOS CARVALHO

MESTRE

Campus Professor Barros Araújo (Picos)

Lana Krisna de Carvalho Morais

LANA KRISNA DE CARVALHO MORAIS

MESTRE
Jaqueline da Silva Torres Cardoso

JAQUELINE DA SILVA TORRES CARDOSO

DOUTORA

Psicologia

Campus: Torquato Neto

Aline Martins Deoloindo Menesses

ALINE MARTINS DEOLINDO MENESES

DOUTORA
Nadja Carolina de Sousa Pinheiro

NADJA CAROLINA DE SOUSA PINHEIRO

DOUTORA

Turismo

Campus: Torquato Neto

user a

GRACIMAR SOUSA CUNHA TAVARES

MESTRE
MARIA ANGELICA LEARTH CUNHA MENESES

MARIA ANGELICA LEARTH CUNHA MENESES

MESTRE